Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти» в Белгородской области

Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти» в Белгородской области

В День памяти и скорби сотрудники отдела вневедомственной охраны по Чернянскому району регионального Управления Росгвардии присоединились к общенациональной патриотической акции «Свеча памяти», которая прошла в «Сквере Победы».

Мероприятия начались в 4 часа утра, именно в это время 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Росгвардейцы вместе с жителями района зажгли свечи у мемориального комплекса «Скорбящая мать с мальчиком», почтив память воинов и мирных жителей, погибших в годы войны минутой молчания. Участники акции выразили дань глубокого уважения бессмертному подвигу защитников Отечества.

«Значение этой акции трудно переоценить. Для каждого из нас это не просто формальность, а личный долг сохранить память о наших предках, защитивших Родину и подаривших нам мирное небо над головой»,- отметил начальник отдела вневедомственной охраны по Чернянскому району подполковник полиции Дмитрий Манохин.

Проведение подобных мероприятий является важной частью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания личного состава Росгвардии.

Источник: Росгвардия Белгородская область

Топ

Лента новостей