В этот день мы вспоминаем о трагическом начале Великой Отечественной войны, о миллионах жизней, унес?нных войной, о героизме и стойкости нашего народа.
Ровно 85 лет назад германские войска без объявления войны пересекли границу Советского Союза и начали масштабное наступление на советские города. Это событие стало началом Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы жизней и оставила глубокие раны в сердцах людей.
В одно мгновение надежды миллионов семей на мирное будущее были разрушены. Судьбы целых поколений были поломаны, и страна столкнулась с невиданными испытаниями. Несмотря на все трудности, выпавшие на долю нашего народа, страна устояла. На защиту Родины встали мужчины и женщины, старики и молодёжь, готовые сражаться за свободу и независимость своей страны.
В этом году в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу с вечным огнём «Скорбящая мать» приняли участие приняли участие первые лица области, представители силовых структур, в том числе и первый заместитель Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Игоревич Прокопенко. Они пришли, чтобы вспомнить о тех, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него и сражался за свою страну.
Кроме того, в каждом районе сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области приняли участие в патриотических акциях, приуроченных ко Дню памяти и скорби.
Сегодня каждая российская семья отдает дань памяти и признательности всем, кто принял на себя удар врага.





































