В День памяти и скорби в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Белгородской области приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных этой скорбной дате.
На рассвете сотрудники районных филиалов вневедомственной охраны Росгвардии присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти». Они возложили цветы к мемориалам в память о жертвах и героях, павших в годы Великой Отечественной войны, и зажгли поминальные свечи.
В Белгороде руководящий состав ведомства почтил минутой молчания память погибших в годы войны и возложил цветы к мемориальному комплексу «Скорбящая мать» на Соборной площади.
«Наш священный долг хранить и передавать память последующим поколениям о той страшной войне и великой победе нашего народа над фашизмом. Сегодня мы склоняем головы перед мужеством и стойкостью тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. Мы обязаны помнить о подвиге наших предков и делать всё, чтобы наши дети знали правду о войне», - отметил врио начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Андрей Иванченко.
Участие росгвардейцев в Дне памяти и скорби стало частью системной работы ведомства по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию личного состава.










































