Офицеры СУ СК России по Белгородской области совместно с кадетами ведомства приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Офицеры СУ СК России по Белгородской области совместно с кадетами ведомства приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Офицеры СУ СК России по Белгородской области совместно с кадетами ведомства приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

По всей стране россияне, в число которых входят и сотрудники Следственного комитета Российской Федерации и кадеты ведомства приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В начале Великой Отечественной войны, заняв Белгород, немецко-фашистские захватчики на его окраине, в так называемом «Дальнем парке», соорудили блиндажи и огневые точки. После того как линия фронта отодвинулась от Белгорода, парк стал использоваться гитлеровцами как место расстрелов.

С октября 1941 по август 1942 годов здесь от рук фашистских захватчиков погибло и погребено в ямах и траншеях более 2500 человек, среди которых были красноармейцы и мирные жители Белгорода. Сюда же свозили тела казненных и замученных в других местах города.

Офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области совместно с кадетами ведомства, обучающимися в МБОУ СОШ-20 города Белгорода, почтили память погибших минутой молчания и возложили венок и цветы к памятнику жертвам фашизма.

Память поколений – главный враг войны.

Подписывайтесь на Белгород Следком

Офицеры СУ СК России по Белгородской области совместно с кадетами ведомства приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Офицеры СУ СК России по Белгородской области совместно с кадетами ведомства приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Источник: Канал в МАКС "Белгород Следком"

Топ

Лента новостей