С целью снижения дорожно-транспортного травматизма и профилактики аварий с участием мотоциклов, мопедов, электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Белгороду проводят комплексную работу. Особое внимание уделяется пресечению нарушений Правил дорожного движения среди владельцев данной категории транспорта
Мероприятия носят системный характер и направлены на предотвращение происшествий, которые зачастую заканчиваются тяжелыми травмами. С начала текущей недели в рамках проводимых рейдов полицейские привлекли к административной ответственности 24 нарушителя. Среди них — один несовершеннолетний, который, не имея права управления транспортными средствами, управлял мототехникой
Сотрудники полиции напоминают, что управление мотоциклами
и мопедами требует наличия водительского удостоверения соответствующей категории, а использование электросамокатов и СИМ
должно строго соответствовать возрастным ограничениям и правилам дорожного движения
Работа по пресечению нарушений в данной сфере будет продолжена на постоянной основе
Уважаемые белгородцы! При использовании мототехники, электросамокатов и средств индивидуальной мобильности помните о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Пренебрежение правилами может привести к серьезным травмам. Помните, что ваша безопасность — в ваших руках!
В Белгородской области инспекторы ДПС сопроводили до больницы автомобиль с полуторагодовалым ребенком, нуждающемся в медицинской помощи
24 июня на улице Корочанская города Белгорода с просьбой о помощи к автоинспекторам обратилась семья, следовавшая на автомобиле в детскую больницу
Водитель сообщил, что его ребенок при падении ударился головой и ему срочно требуется медицинская помощь
Не раздумывая, автоинспекторы, включив проблесковые маячки и сирену, сопроводили автомобиль до детской областной больницы. Ребенок получил своевременную медицинскую помощь и сейчас чувствует себя хорошо








































