Боль. Скорбь. Память. И бесконечная благодарность.
22 июня — одна из самых трагических дат в истории Отечества. Самый страшный, вероломный удар, который наша Родина приняла ранним утром 1941 года.
В этот памятный день вместе с Героем России Андреем Михайловичем Богатовым, ветеранами боевых действий, участниками СВО, председателем Совета депутатов Татьяной Ивановной Карпачевой, депутатами областной Думы, представителями силовых структур округа возложил цветы к мемориалу «Атаманский лес». Здесь, в братской могиле, покоятся советские воины, отдавшие свои жизни за победу.
Война оставила глубокие раны на Старооскольской земле: из 40 тысяч земляков, ушедших на фронт, 22 тысячи не вернулись домой. Более восьми месяцев Старый Оскол мужественно сдерживал натиск врага, а затем пережил суровый период оккупации, но так и не покорился.
Мы преклоняемся перед мужеством фронтовиков и самоотверженностью тружеников тыла. Вечная память героям!













































