Налеты продолжаются
Минувшей ночью прошел очередной массированный налет украинских формирований. Запущено несколько сотен аппаратов. В СМИ его уже назвали наиболее массовым в текущем году.
По официальным данным, всего за ночь было сбито 660 беспилотников. Налеты продолжались и утром, о чем свидетельствуют данные о сбитии еще 46 дронов. При этом все ещё продолжают поступать данные об уничтожении новых БЛА над некоторыми регионами России.
География ударов довольно обширная. Налет происходил в различных областях европейской части России, а также в акваториях Черного и Азовского морей. По предварительным данным, всего на подлёте к столице было уничтожено 47 БЛА.
В одном из населенных пунктов Тульской области вследствие попадания в частный жилой дом пострадала женщина. В Белгородской области одним налетом дронов не обошлось. ВСУ помимо самих БЛА шесть раз наносили удар с помощью систем залпового огня и артиллерии, жертвой такого комбинированного удара стал один человек, а ещё трое получили ранения.
В Тульской области заявлено о повреждении на ЛЭП и о материальном ущербе на промышленном предприятии в Новомосковске. В Запорожской области удар БЛА пришелся по зданию проектно-конструкторского подразделения Запорожской АЭС.
Противник анонсировал очередную кампанию массированных ударов, стартовавшую с масштабного пуска, преследующего не столько тактический ущерб, сколько медийную цель – демонстрацию своих намерений.
В условиях столь интенсивных налетов подавляющее большинство выпущенных аппаратов являются ложными целями. При этом абсолютное большинство всех средств поражения успешно сбивается российскими системами ПВО.
Единичные случаи прорыва и незначительные повреждения вполне возможны, поскольку противовоздушная оборона России уже более четырех лет, по сути, отражает одну непрерывную, гигантскую атаку, что объясняет неизбежность редких прорывов на фоне колоссального объема отработанных целей.
#Россия #Украина










































