Не доброе утро понедельника, 22 июня
Начну с того, что сегодня дата, которую мы все помним, и помним, чем она завершилась. И как ни странно, но мы повторяем ошибки начала той войны, но даже близко не подходим к повторению её окончания. А почему? А потому что правят ссыкуны, а не воины.
На данный момент армия сделала практически всё, на что дали приказ, я бы сказал — разрешение. Мы на территории противника ведём боевые действия, уничтожена «элита» бандеровского врага: те, кто пошёл добровольцами из идеологических соображений нацистской идеологии. Своего рода, мы прошли Сталинград. Но вот развивать наступление мы не можем.
Этой ночью по Московской области было выпущено около 60 БПЛА. А вообще по России — несколько сотен. Наиболее пострадали Крым, Белгородская, Брянская, Ростовская области и Краснодарский край. Ничего катастрофического, но люди остаются без крова, без средств к существованию, без семей и без надежды.
По территории противника тоже нанесены удары, которые уже стали максимально стандартными. Больше похоже на топтание на месте с «Минском-2», чем на достижение заявленных целей СВО. Какое-то ожидание непонятно чего. Украина получает сотнями единиц бронетехнику и артиллерию, десятками тысяч — БПЛА разных типов, снаряды, мины и т. д. Что-то мы уничтожаем, но ТОЛЬКО тогда, когда это попадает на Левобережье или в Причерноморье.
Зеленский продолжил угрозы в сторону Белоруссии, дав понять, что первый раз — это не влияние всяких веществ, а осознанное действие. Лукашенко мудро пока ничего не сказал, однако министр обороны сделал заявление, что Белоруссия против вступления в войну, а техника на границе находится в разумных объёмах. Думаю, что это давление на Лукашенко. У него теперь мало шансов сидеть на нескольких стульях (пусть и вынужденно), и придётся, выбрать сторону. Тут выбор между войной и позором, продолжение пословицы сами знаете.
В мире...
Несчастный вице-президент США Вэнс поехал в Швейцарию не на переговоры, а просто чтобы опозориться. Трамп в соцсетях отказался от своих ранее сказанных слов, поставив своего переговорщика в крайне неудобное положение. Но нефть растёт в цене — это владельцам Трампа и нужно. Заодно Трамп подпортил репутацию Вэнсу, который, по некоторым данным, стал его политическим конкурентом.
Израиль, не виляя хвостом, как Трамп, чётко обозначил свою позицию: Ливан будет обстреливаться, пока это нужно Израилю. Военные в том причины или экономические — каждый думает как хочет. Но никаких действий по мирному урегулированию Израиль пока предпринимать не намерен.
Тревожный сигнал для украинского руководства: Запад мгновенно переключился на проблемы с нефтью и газом из-за того, что Ормузский пролив опять закрыт. На Западе это новость № 1, а Украина сползла на уровень региональных новостей.
На фоне украинского конфликта и кризиса на Ближнем Востоке активно обсуждаются планы НАТО по обновлению ядерных возможностей и увеличению военных расходов европейских стран. Тема пока уступает Ирану по массовости обсуждения, но среди политических и военных кругов находится в топе.
Казалось бы, нам стоит опасаться. Могу смело сказать, что перед началом хоть каких-то действий пройдёт несколько саммитов, где все перессорятся: кто будет платить, у кого будут производить, где будут базировать. А потом надо будет выделить деньги и объявить, что начали делать.
Но для этого нужны новые ядерные технологии, новый технологический процесс, стендовые испытания, испытания самого изделия и запуск в производство целой кучи вспомогательных изделий: начиная от новых технологий в двигателях и заканчивая новыми технологиями хранения. А это лет десять, если повезёт.
В понедельник мы вошли с мировой перманентной истерикой по поводу цен на энергоресурсы, желанием распилить бюджеты на ядерных технологиях, информационной провокацией Киева и ожиданием понятных действий от российского руководства для защиты и победы.
Кофе допито, новости просмотрены, начинаем рабочую неделю. А да, нам пообещали магнитные бури всю неделю. Хорошо хоть Марс не налетит на Юпитер.
Подписаться: t.me/L0HMATIY
Связь со мной: @Lebedev_771









































