Такою все дышало тишиной,
что вся земля еще спала, казалось.
Кто знал, что между миром и войной
всего каких-то пять минут осталось....
85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Этот день стал началом Великой Отечественной войны,унесшей миллионы жизней, оставившей глубокий след в судьбе каждой семьи и навсегда изменившей ход мировой истории.
Накануне одной из самых трагических дат в истории нашей страны – Вейделевка присоединилась к Всероссийской акции «Огненные картины войны».
Жити посёлков и сёл, Волонтеры Победы, активисты Движения Первых в каждом населённом пункте зажгли свечи и почтили память минутой молчания.
Зажжённые свечи стали символом нашей общей памяти, глубокой благодарности и скорби по всем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил тяжелейшие испытания военных лет и не вернулся домой. Каждая свеча – это не просто огонек, это частичка нашей души, дань уважения тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.
















































