В минувшее воскресенье медицинские работники отметили свой профессиональный праздник. В канун Дня медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Александр Шуваев провёл торжественную церемонию награждения лучших специалистов сферы здравоохранения региона.
Обращаясь к героическим сотрудникам, Александр Шуваев выразил слова глубокой признательности от лица всех жителей.
«Они каждый день, рискуя собой, спасают жизни. В приграничье, под обстрелами - но мужественно остаются на посту. Ваш труд, дорогие медики, - это настоящий подвиг. Благодаря вам в нашей области рождаются дети, выздоравливают больные, бойцы и мирные жители возвращаются к жизни после тяжёлых ранений. И при этом вы каждый день решаете тысячи повседневных задач по лечению белгородцев. Для всей страны вы - пример стойкости, мужества и исключительной верности призванию», - подчеркнул глава региона.
В числе награждённых были и представители Борисовского округа:
· Геннадий Толмачев, врач-дерматовенеролог поликлиники, удостоен Благодарственного письма Губернатора Белгородской области.
· Галина Гуцаль, старшая медицинская сестра инфекционного отделения, отмечена Благодарственным письмом сенатора РФ Анны Кочеровой.
· Элла Пересыпкина, старшая медицинская сестра хирургического отделения, награждена Грамотой митрополита Белгородского и Старооскольского.
· Станислав Шевяков, врач по медицинской профилактике отделения медицинской профилактики поликлиники, получил Благодарность председателя Белгородской областной Думы.
Благодарность Президента Российской Федерации объявлена фельдшеру скорой медицинской помощи Борисовской подстанции Станции скорой медицинской помощи Белгородской области Елене Рагозиной.
Всего высоких наград удостоены 38 специалистов региона. Александр Шуваев отметил, что каждая из этих наград принадлежит всем 20 тысячам работников отрасли, которые ежедневно стоят на страже здоровья белгородцев.
«Вы - настоящие герои! Вы - гордость Белгородчины. Желаю здоровья, терпения и сил. Пусть ваше добро возвращается к вам сторицей», - поздравил медиков врио губернатора.
#БорисовскийМО











































