Дорогие друзья!
Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад, в 4 часа утра, началась Великая Отечественная война. Враг пришёл на нашу Родину с мечом, но на его пути встали наши деды и прадеды.
Вместе с членами областного правительства возложил цветы и венки к Вечному огню на Соборной площади. Почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с полей сражений.
Ранее этим утром по всей стране прошла масштабная акция «Свеча памяти». Почти 4 тысячи белгородцев зажгли огни скорби у мемориалов, ещё свыше 10 тысяч — онлайн. Это символ того, что подвиг предков не забыт.
Мы склоняем головы перед поколением победителей. Навсегда в наших сердцах — миллионы павших соотечественников, среди которых 200 тысяч воинов Белгородской земли и более 71 тысячи расстрелянных, сожжённых, замученных мирных жителей. Эта боль с нами.
Спустя 85 лет история повторяется. И сегодня, как тогда, наши бойцы, верные традициям дедов и прадедов, стоят насмерть на рубежах Отечества против неонацистского режима. Мы обязательно победим, как победили тогда!
Вечная память героям.








































