Сотрудники белгородских организаций возложили венки к Вечному огню в День памяти и скорби
С раннего утра 22 июня работники организаций несли венки и цветы к мемориалу «Скорбящая мать» на Соборной площади. Акцию «Волна памяти» посвятили 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В акции участвовали 80 предприятий. Венки и цветы принесли почётный гражданин Белгорода Екатерина Миндолина и руководитель Государственной инспекции труда в Белгородской области Ольга Медведева.
«Сегодня мы отдаём дань памяти тем, кто погиб в годы войны. Я очень трогательно отношусь к этим датам. У меня отец воевал, прошёл всю войну, дошёл до Берлина. В Сталинградской битве получил ранение и опять вернулся в строй. И так любую семью можно спросить и у всех своя история», – рассказала Екатерина Миндолина.
Также белгородцы сами приходили с цветами к Вечному огню, чтобы почтить память погибших.
Подписаться на «БелПрессу» в МАХ













































