20 имен советских бойцов вернули из небытия!
Сегодня, 22 июня, в Музее Победы прошла трогательная акция. 85 лет эти герои числились пропавшими без вести под Смоленском, но теперь их судьба перестала быть тайной.
Благодаря работе поисковых отрядов личные вещи, награды и солдатские медальоны были возвращены родственникам из Орловской, Белгородской, Курской, Тульской областей, Москвы и Узбекистана.
Мы преклонили головы в минуте молчания, услышали истории бойцов, которые долгие годы числились пропавшими без вести, и попрощались с ними в Зале Памяти и Скорби. Семьям вручены медали «Шагнувшие в бессмертие». Теперь останки героев отправятся на родную землю для достойного перезахоронения.
Помним и гордимся.













































