«Золотые таланты»
В Старом Осколе завершился VIII культурно-образовательный проект «Летняя творческая школа «Золотые таланты».
Образовательная программа проходила на базе Детской школы искусств № 5, а творчество и досуг для ребят организовали на базе отдыха «Славянка». Организатором выступил фонд «Искусство, наука и спорт» при активном участии Детской школы искусств № 5.
В течение 6 дней 140 юных музыкантов из Белгородской, Воронежской, Курской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани и других городов России совершенствовали мастерство под руководством ведущих педагогов страны, среди которых — ведущие педагоги, известные деятели культуры и искусства.
Дети посещали мастер-классы, репетиции сводных коллективов и участвовали в гала-концерте. На открытии проекта выступили Юрий Алешников, Алексей Сысоев, Софья Овчинникова, Маргарита Молчанова и квартет «Черный квадрат». На гала-концерте — Владимир Пецкус, Оксана Мирошкина, Надежда Бондаренко и сводный детский народный оркестр под руководством Юрия Алешникова.
Пусть интенсивная смена позади, но опыт и впечатления останутся у ребят надолго и помогут в их творческом пути.
Если публикация грузится долго — переходите на наш канал в МАХ.











































