Александр Шуваев провёл рабочую встречу с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым.
«Главное – энергоснабжение области в условиях постоянных вражеских обстрелов и атак беспилотников на критически важную инфраструктуру, – подчеркнул Шуваев. – Наша задача – держать свет и тепло в любых условиях».
Собеседники обсудили текущую ситуацию в регионе и дополнительные меры для усиления проводимой властями работы.
Немаловажным вопросом на встрече стала и подготовка к осенне-зимнему периоду.
По словам Шуваева, в Белгородской области с начала СВО создали беспрецедентный запас резервных источников генерации: 5,4 тыс. единиц мощностью 308,4 МВт.
С Сергеем Цивилёвым он также обсудил дополнительные меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса, особо подчеркнув поддержку федерального центра в этом вопросе.
«Благодарю коллег из Министерства энергетики России за внимание к Белгородской области. Рассчитываем на их помощь в решении ключевых задач для наших жителей. Ситуация непростая, держу её на личном контроле», – резюмировал Александр Шуваев.










































