Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи

Белгородские следователи ликвидировали нелегальный канал связи

Трое аферистов организовали его для зарубежных мошеннических колл?центров.

Злоумышленники выступали техническими посредниками: с помощью спецоборудования (VoIP?шлюзов, GSM?модулей и сим?карт) они массово обзванивали россиян. Узлы связи находились в Белгороде и Старом Осколе.

В ходе обысков правоохранители изъяли 693 сим-карты, три сим-бокса и шесть GSM-шлюзов.

Только за декабрь от действий преступников пострадали жители 25 регионов – ущерб превысил 58 млн рублей. Большинство пострадавших – пожилые.

Возбуждены уголовные дела.

Новости СМИ2
Источник: Мир Белогорья

Топ

Лента новостей