Мэр Валентин Демидов проверил ход капремонта моста на Михайловском шоссе
Сейчас работы проводят на левой половине путепровода по направлению со стороны Крейды.
Специалисты уже сняли старое асфальтобетонное покрытие, демонтировали перильное ограждение, наружное освещение и 50 пролётных балок. Также строители отремонтировали шесть опор и ригелей, переходную плиту сопряжения на одной из опор и смонтировали три пролёта (15 балок), залив продольные швы.
Дальнейшие этапы: установка оставшихся балок, устройство гидроизоляции плиты проезжей части, монтаж деформационных швов и укладка нового двухслойного асфальтобетона.
«Первый этап ремонта (левую половину) планируем завершить к декабрю 2026 года. После этого движение переключим на обновлённую сторону, и подрядчик приступит к ремонту правой половины путепровода. Полное завершение всех работ — конец 2027 года. График соблюдается», — отметил градоначальник.
Подписаться на «Белгород-медиа»










































