Белгородские агропредприятия смогут получить льготные кредиты на восстановление
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут во время встречи с врио губернатора Брянской области Егором Ковальчуком заявила о готовности Минсельхоза помогать аграриям в приграничных регионах. Проработка вопроса о предоставлении льготных инвестиционных кредитов стала одним из итогов встречи.
Речь идёт о хозяйствах и перерабатывающих предприятиях, работающих на территории Белгородской, Брянской и Курской областей. Предполагается, что финансирование может предоставляться по ставке до 3 % годовых.
Напомним, в последние годы предприятия ВПК Белгородской области неоднократно сталкивались с повреждением объектов производственной и энергетической инфраструктуры в результате атак со стороны Украины.








































