Александр Шуваев провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадимом Яковенко

Александр Шуваев провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадимом Яковенко

Александр Шуваев провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадимом Яковенко.

Среди главных тем встречи — развитие экономики, обеспечение безопасности и высокого качества жизни граждан.

Особое внимание уделили Тереховскому водозабору в Старом Осколе. Ранее 50 объектов водоснабжения и водоотведения были переданы в федеральную собственность. Правительство Белгородской области уже направило в федеральный центр обращение с просьбой ускорить передачу этой инфраструктуры в региональную собственность.

«Обсудили экономику области и реализацию инвестиционных проектов, в том числе на Яковлевском горно-обогатительном комбинате компании «Северсталь». В 2026 году команда ГОКа планирует выити на 3,5 млн тонн руды. Для нас это не просто стратегический актив и большое предприятие с уникальными запасами железнои руды, а место работы более 2 400 белгородцев»,

– рассказал врио губернатора Белгородской области.

Кроме того, стороны обсудили развитие сети «Лента» в Старооскольском округе, а также привлечение внебюджетных средств для восстановления объектов и обеспечение безопасности жителеи области.

Если публикация грузится долго — переходите на наш канал в МАХ.

Источник: Telegram-канал "Администрация Старооскольского городского округа"

Топ

Лента новостей