Продолжаем радоваться за наших школьников: уже 32 ученика Белгорода получили 100 баллов и один из них 200 баллов на ЕГЭ. Это прекрасный результат, который говорит о высоком уровне белгородского образования!
Павел Бусыгин (Шуховский лицей) — наш 200-балльник, будущий доктор, спортсмен! Поздравляю с прекрасным результатом.
Также по итогам последних экзаменов поздравляем:
Анну Тугучеву из Гимназии №2 — не только гуманитарий, но и математик, физик, к тому же окончила художественную школу с отличием. Собирается поступать в БГТУ им. Шухова.
Софью Анисимову (Гимназия №5) — будущий врач в третьем поколении.
Дарию Гаврилову (Лицей №10) — гандболистка и биолог. Сочетает спорт высших достижений с точными науками.
Анну Мудракову (СОШ №20) — покорила русский за полгода, проходя тесты... по дороге из школы домой!
Валентину Данилову (СОШ №28) — волонтер и будущий дизайнер. Мечтает делать мир красивым, а мы верим, что у неё получится.
Дарью Ширину (СОШ №35) — будущий клинический психолог. Её девиз: «Понимать себя, чтобы помогать другим». Очень зрелый подход.
Ивана Лаптева (СОШ №39) — стипендиат мэра, полиглот и будущий политолог.
Екатерину Запорожскую (Инженерный лицей-интернат) — для неё 100 баллов стали неожиданностью, но учителя и родители в этом не сомневались.
Ребята, вы — будущее Белгорода! Кто-то выберет инженерию, кто-то медицину, кто-то политику. Но одно ясно точно: такие целеустремленные люди остаются в профессии и приносят пользу родному городу.
Спасибо учителям и родителям за этот результат. Наши дети — лучшие! Уверен, итоговое число выпускников с высшим результатом будет еще больше















































