Выездные рабочие встречи в рамках исполнения наказов избирателей в 2026 году
Председатель Совета депутатов Татьяна Ивановна Карпачева вместе с депутатами по избирательным округам и администрацией городского округа проводят мониторинг объектов, которые реализуются в текущем году.
На этой неделе в пятом избирательном округе совместно провели встречи с жителями микрорайона Углы, улиц Хмелёва и Первой Конной Армии. Здесь завершается реализация двух проектов — строительство тротуаров. Инициативы получили поддержку в размере 7 и 6 миллионов рублей в рамках инициативного бюджетирования на 2026 год; их инициатором выступил Андрей Николаевич Кудинов вместе с жителями. На встрече жители улицы Первой Конной Армии обратились с вопросом об обустройстве парковки в районе школы.
На втором округе вместе с депутатом Андреем Михайловичем Ефимовым и руководителями по строительству встретились с жителями дома в микрорайоне Парковый по вопросу установки искусственной неровности. Исполнение данного поручения будет продолжено после общего обсуждения с жителями в общем домовом чате.
На третьем округе с депутатом Олегом Николаевичем Гришиным, руководителями «Зеленстроя», МКУ УКС, СГМПО КХ провели встречу с жителями домов 3 и 4 микрорайона Юность. Сейчас там идёт комплексное обустройство дворовой территории. Выполнено 30% от запланированного объёма работ.
На встречах от жителей поступает много вопросов помимо наказов: спил деревьев, обустройство пандусов, разрушенные люки и другие обращения, требующие оперативного решения с участием жилищно-коммунальных служб округа. Часть вопросов удается проработать и обсудить на месте.
Работа в данном направлении продолжится.










































