В Борисовском округе проходят выпускные вечера: 19 медалистов и 100 баллов по литературе.
В этом году с родными стенами прощаются 58 одиннадцатиклассников. Этот выпуск по праву можно назвать звездным: ребята показали удивительное трудолюбие и тягу к знаниям.
Из 58 выпускников 19 юношей и девушек отмечены медалями «За особые успехи в учении» I и II степени. Как когда-то говорили старшие поколения - завоевали золото и серебро. Примечательно, что серебряных медалистов среди них - пятеро, остальные - золото! Наши дети действительно молодцы!
Отдельного восхищения заслуживает мужество выпускников приграничной территории в выборе формы сдачи экзаменов. 17 ребят из 58 решились на Единый государственный экзамен. Результаты впечатляют: более чем у половины из них - высокобалльные работы (свыше 80 баллов). Абсолютный триумф - у выпускницы школы № 2 Виктории Кучерявенко, которая набрала заветные 100 баллов по литературе. Целая плеяда умников и умниц показала знания выше 90 баллов по химии, физике, обществознанию и русскому языку.
Поздравить ребят Борисовской школы № 2 приехал Сергей Гирин - заместитель руководителя администрации губернатора области, начальник управления региональной безопасности Белгородской области. Он зачитал приветственный адрес временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Александра Шуваева с напутственными словами в адрес выпускников и словами благодарности педагогам и родителям.
В этом учебном заведении выросло 8 медалистов (трое из них - серебряные, остальные - золотые).
Лично приехал поздравить выпускников. Пожелал ребятам, никогда не бояться мечтать. Вы уже доказали, что умеете ставить цели и добиваться их. Помните, что вы - будущее нашей страны, нашей родной земли. Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, верными друзьями и большой любовью. Пусть каждый из вас найдет свой путь, но никогда не забывает дорогу к родному порогу. В добрый путь, наши золотые дети!
#БорисовскийМО













































