Александр Шуваев обсудил с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко развитие экономики региона
Первой темой стала судьба Тереховского водозабора в Старом Осколе. Ранее 50 объектов водоснабжения и водоотведения перешли в федеральную собственность. Правительство области направило в федеральный центр запрос, чтобы ускорить передачу важной для Старооскольского округа инфраструктуры в региональную собственность.
Одной из тем встречи стала реализация инвестпроектов, в том числе на Яковлевском ГОКе компании «Северсталь».
«В 2026 году команда ГОКа планирует выити на 3,5 млн тонн руды. Для нас это не просто стратегический актив и большое предприятие с уникальными запасами железнои руды, а место работы более 2 400 белгородцев», – подчеркнул врио губернатора.
Также стороны поговорили о развитии известной торговой сети в Старооскольском округе и привлечении внебюджетных денег на восстановление объектов и обеспечение безопасности жителеи области.
«Наша задача – заботиться о благополучии семей и укреплять экономический потенциал родного края. Это наше будущее», – отметил Александр Шуваев.








































