С белгородца чуть не взыскали миллион рублей за самовольное подключение к канализации

С белгородца чуть не взыскали миллион рублей за самовольное подключение к канализации

С белгородца чуть не взыскали миллион рублей за самовольное подключение к канализации

Незаконное подключение к системе водоотведения обнаружили во время проверки. После этого водоканал обратился в суд с требованием взыскать с собственника жилого дома 969 201 рубль.

Суд первой инстанции удовлетворил иск, так как владелец заключил договор только на водоснабжение, а услугу водоотведения официально не оформил. Мужчина не согласился с требованием компании. Он заявил, что сумма является несоразмерной – тем более, фактический объём сточных вод можно определить по счётчику, так как водоснабжение в его доме было официально оформлено.

В Белгородском облсуде отметили, что водоснабжение и водоотведение – это единый технологический процесс, поэтому объём стоков равен объёму поставленной в дом воды. Размер задолженности снизили до 30 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на «БелПрессу» в МАХ

Источник: Канал в МАКС "БелПресса | Новости Белгорода и области"

Топ

Лента новостей