Правительство РФ уделяет Белгородской области особое внимание при обеспечении топливом
Об этом заявил вице-премьер Александр Новак на совещании с Владимиром Путиным.
«Мы работаем вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, его рабочей группой, министерствами транспорта и обороны. Проводим фактически в ежедневном режиме оперативный штаб с участием нефтяных компаний и федеральных органов власти», – рассказал Новак.
Отдельно он заявил о поддержке аграриев, которым летом крайне необходимо обеспечить достаточные объёмы топлива.
«Для нас это приоритет. Утверждены сезонные графики поставок топлива, они исполняются, ведётся также мониторинг цен. Возникающие проблемы оперативно рассматривают Минэнерго и Минсельхоз совместно с нефтяными компаниями», – пояснил Александр Новак.
Также в правительстве заявили о введении полного запрета на экспорт бензина, авиакеросина и вероятном запрете экспорта дизельного топлива. Мощности нефтеперерабатывающих заводов увеличили до максимума.







































